English (Roofs (Building Elements))
roof deck
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
sous-toiture [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des matériaux formant le support de la couverture d'un toit.
OBS: Les panneaux de sous-toiture désignent des panneaux composites préfabriqués, autoporteurs, qui se substituent au chevronnage traditionnel et comportent une isolation thermique intégrée avec barrière pare-vapeur.