English (Field Hockey; Ice Hockey)
rough play [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Hockey sur gazon; Hockey sur glace)
jeu brutal [correct, masculine noun]; jeu rude [correct, masculine noun]; jeu robuste [correct, masculine noun]
OBS: Règlement/arbitrage.
OBS: Le terme «jeu brutal» a été trouvé dans le contexte de hockey sur glace et hockey sur gazon et «jeu rude» et «jeu robuste» pour le hockey sur glace.
Spanish (Hockey sobre hierba; Hockey sobre hielo)
juego brutal [correct, masculine noun]