English (Flights (Air Transport))
roundtrip
CONT: Catskill Airways has added a midday roundtrip from suburban Hanscom Field [Boston] to Dulles International Airport [Washington].
French (Vols (Transport aérien))
cycle [masculine noun]
CONT: Compte tenu de la croissance du trafic sur les réseaux court/moyen-courriers, le nombre de cycles tend encore à augmenter, ce qui provoque évidemment un vieillissement d'autant plus rapide des cellules.