English (Inventory and Material Management; Military Materiel Management)
repair parts account [correct]; RPA [correct]
OBS: Records all materiel accountable and non-accountable held as stock at a contractor's plant and required for the repair, manufacture, overhaul, modification, relifing or investigation of CFSS assets.
French (Gestion des stocks et du matériel; Gestion du matériel militaire)
compte des pièces de rechange [correct, masculine noun]
OBS: Enregistre tout le matériel comptabilisable et non comptabilisable conservé dans l'établissement d'un entrepreneur à titre de stock et nécessaire aux fins de réparations, de fabrication, de révision, de modification, de remise en état ou de vérification des actifs du SAFC.