English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
random selective visit [correct]; RSV [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
visite sélective aléatoire [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.