English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
run/stop switch [correct]
DEF: A switch which starts and stops the actual operation of the machine.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
commande de marche et d'arrêt [correct, feminine noun]
DEF: Commutateur commandant le fonctionnement de la machine pendant une période limitée au bout de laquelle elle s'arrête automatiquement. Cette commande est utilisée principalement pour régler ou pour vérifier le fonctionnement de la machine.