English (Airport Runways and Areas)
run-up area [correct, NATO, standardized]; run-up spot [correct]; run-up pad; warm-up pad
DEF: A zone within the manoeuvring area reserved for testing aircraft engines prior to take-off.
OBS: run-up area: term and definition standardized by NATO.
French (Pistes et aires d'aéroport)
aire de point fixe [correct, feminine noun, officially approved]; zone de point fixe [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Aire [...] située à l'extrémité des voies de circulation et à proximité des pistes [qui] sert au stationnement des appareils qui, tout en effectuant des essais de moteurs freins calés, attendent l'autorisation de la tour de contrôle d'accéder à la piste d'envol pour prendre le départ.
OBS: aire de point fixe : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
OBS: zone de point de fixe : terme normalisé par l'OTAN.
PHR: Panneau d'aire de point fixe.
Spanish (Pistas y áreas del aeropuerto)
área de prueba de motores [correct, feminine noun]