English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
run-out [correct]; runout [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
faux rond [correct, masculine noun]
CONT: Le tour est parfois utilisé pour déceler le faux rond éventuel de certains organes, tels que arbres de roue (...)