English (Investment; Stock Exchange)
rung [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
échelon [correct, masculine noun]
DEF: Niveau que doit franchir, dans une série prédéterminée de niveaux, le cours du sous-jacent pour qu'un rendement associé à ce niveau soit acquis au porteur d'une option échelle.