English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
rust spot
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
point de rouille [correct, masculine noun]
CONT: Un tel point de rouille [sur une carrosserie] doit être éliminé dans les meilleurs délais car la tôle ne va pas tarder à se percer (...)