English (Atmospheric Physics)
saturation mixing ratio with respect to water [correct]; rw [correct, see observation]
DEF: Mixing ratio of saturated air above a plane surface of water at the same temperature and pressure.
OBS: rw.
French (Physique de l'atmosphère)
rapport de mélange de saturation par rapport à l'eau [correct, masculine noun]; rw [correct, see observation]
DEF: Rapport de mélange correspondant à la saturation en présence d'une surface plane d'eau presque pure (ne contenant que peu d'air dissous).
OBS
Spanish (Física de la atmósfera)
relación de mezcla de saturación con respecto al agua [feminine noun]; rw [see observation]
DEF: Relación de mezcla del aire saturado por encima de una superficie plana de agua a las mismas temperatura y presión.
OBS