English (Citizenship and Immigration)
settlement arrangements [correct]; SAs [correct]
OBS: settlement arrangements: terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
modalités d'accueil [correct, feminine noun, plural]; conditions d'accueil [correct, feminine noun, plural]; CDA [correct]; CDA
DEF: Conditions, généralement d'ordre financier, que doit remplir un répondant qui parraine l'admission au Canada d'un parent.
OBS: conditions d'accueil; CDA : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: modalités d'accueil : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).