English (Pharmacology)
safety [correct]
French (Pharmacologie)
innocuité [correct, feminine noun]
DEF: Qualité de ce qui n'est pas nuisible.
OBS: Se dit souvent en parlant d'un médicament.
OBS: innocuité : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.