English (Road Safety; Trucking (Road Transport); Cycling)
warning triangle [correct]; safety triangle [correct]; emergency warning triangle [correct]
French (Sécurité routière; Camionnage; Cyclisme)
triangle de signalisation [correct, masculine noun]; triangle de présignalisation [correct, masculine noun]
CONT: Dans de nombreux pays, le code de la route oblige à disposer d'un triangle de signalisation que l'on place à bonne distance, derrière ou devant le véhicule lorsqu'il est immobilisé sur la chaussée.
Spanish (Seguridad vial; Transporte por camión; Ciclismo)
triángulo reflectante [correct, masculine noun]; triángulo de señalización de peligro [correct, masculine noun]