English (Air Traffic Control)
tower information display system
French (Circulation et trafic aériens)
système d'affichage de l'information de tour [masculine noun]; SAINT [masculine noun]
OBS: Source : TC Express, décembre 1985, nouveau système à Saint-Hubert; fonction première : affichage visuel de la disponibilité des pistes