English (Sales (Marketing); Business and Administrative Documents)
sales order [correct]
French (Vente; Écrits commerciaux et administratifs)
bon de commande [correct, masculine noun]; bulletin de vente [correct, masculine noun]
DEF: Formulaire rempli par le vendeur pour consigner la commande d'un client et dont les copies sont acheminées aux divers services qui sont concernés (production, expédition et comptabilité).