English (Scientific Measurements and Analyses; Oceanography)
salt balance
French (Mesures et analyse (Sciences); Océanographie)
bilan halin [masculine noun]; bilan salin [masculine noun]
DEF: Différence des gains et pertes en sel au sein d'un système océanique ou atmosphérique.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Oceanografía)
balance de sal [masculine noun]