English (Pharmaceutical Manufacturing)
sample rack [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
portoir d'échantillons [correct, masculine noun]
DEF: Support pour placer les tubes de prélèvement pour différents essais.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.