English (Telephony and Microwave Technology)
semi-automated messaging system
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
système de messagerie semi-automatique [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.