English (Health Institutions)
sanitary; hygienic
DEF: Promoting or pertaining to health.
French (Établissements de santé)
hygiénique [correct]
CONT: Le qualificatif hygiénique s'applique à ce qui a rapport à l'hygiène.
Spanish (Establecimientos de salud)
higiénico