English (Aerodynamics and Theory of Gases)
saturation coefficient
French (Théorie des gaz et aérodynamique)
coefficient de saturation [masculine noun]
DEF: Coefficient de proportionnalité entre la concentration d'un gaz dissous et la pression partielle de ce gaz dans l'atmosphère.
Spanish (Aerodinámica y teoría de los gases)
coeficiente de saturación [masculine noun]