English (Wood Sawing)
sawing
French (Sciage du bois)
sciage [masculine noun]
DEF: Action de scier.
CONT: Le sciage du bois. Le sciage a pour objet de transformer les grumes en pièces de formes utilisables par les industries de transformation [...]
Spanish (Aserradura de la madera)
aserrado [correct, masculine noun]