English (Types of Ships and Boats; Submarines (Naval Forces))
submarine chaser [correct]; SC [correct]; subchaser
French (Types de bateaux; Sous-marins (Forces navales))
chasseur de sous-marins [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: chasseur de sous-marins : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.