English (Spacecraft; Space Centres)
signal conditioning assembly [correct]; SCA [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
conditionneur de signaux [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS