English (Meats and Meat Industries)
Brühwurst [correct]; Bruehwurst; scalded sausage
CONT: Brühwurst (scalded sausages). These are made from finely minced meat, with bacon or bacon fat and spices added. They are quickly smoked and then scalded at a high temperature to seal in the flavour. [Not to be confused with] "Kochwurst" (boiled sausages).
CONT: Bruehwurst [Brühwurst] is cooked in broth or soup and then sometimes the aroma is sealed in with a long smoking process. Examples of this are Fleischwurst, Bierschinken, Wiener Wuerstchen [Würstchen] and Weisswurst [Weißwurst] (white sausage).
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
Brühwurst [correct, feminine noun]
CONT: Comment est faite une «Brühwurst» (saucisse à réchauffer dans l'eau bouillante) ? Broyez à froid la viande, le lard, la glace, le sel, les épices et le cas échéant les légumes (par exemple le poireau, les carottes...) dans un broyeur [...] pour en faire une masse homogène (les spécialistes parlent de «Brühwurstbrät» = chair à saucisse). En y ajoutant de gros morceaux de viande et des épices (par exemple des herbes, des pistaches), on peut fabriquer différents produits. Après avoir mis cette chair à saucisse dans des boyaux naturels ou artificiels, dans des moules ou autres enveloppes [...], faites chauffer le tout. Par ce processus de réchauffement, les produits à base de «Brühwurst» se solidifient et se conservent. Pour finir, on peut selon le goût leur donner ou non un goût de fumée.