English (Household Articles - Various; Culinary Techniques; Fish; Hunting and Sport Fishing)
fish scaler [correct]; scaler [correct]
DEF: A tool used to remove the scales of fishes.
French (Articles ménagers divers; Techniques culinaires; Poissons; Chasse et pêche sportive)
écailleur à poisson [correct, masculine noun]; écailleur [correct, masculine noun]
DEF: Instrument servant à gratter le poisson pour le débarrasser de ses écailles.