English (Symptoms (Medicine); Radiography (Medicine))
visceral scalloping [correct]; scalloping [correct]
CONT: Visceral scalloping ... is a diagnostic sign and distinguishes mucinous from fluid ascites on CT.
French (Symptômes (Médecine); Radiographie (Médecine))
festonnement [correct, masculine noun]
DEF: Aspect radiologique de certains viscères, caractérisé par des contours onduleux en forme de festons.
OBS: festonnement : terme publié au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.