English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Military Communications; Telecommunications)
suppressed carrier amplitude modulated
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Transmissions militaires; Télécommunications)
modulation d'amplitude avec onde porteuse supprimée [feminine noun]
OBS: Source : MDN [ministère de la Défense nationale].