English (Earth-based Stations)
satellite control centre [correct]; satellite control center; satellite control facility
French (Stations terriennes)
centre de commande du satellite [masculine noun, officially approved]; centre de contrôle des satellites [masculine noun]; CCS [masculine noun]; CCS
OBS: centre de commande du satellite : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).