English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Satellite Telecommunications)
satellite communication controller [correct]; SCC [correct]
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Télécommunications par satellite)
système de contrôle des transmissions à destination du satellite [masculine noun]