English (Taxation; Financial and Budgetary Management; Management Operations (General))
scheme [correct]
French (Fiscalité; Gestion budgétaire et financière; Opérations de la gestion (Généralités))
manœuvre frauduleuse [correct, feminine noun]; stratagème frauduleux [masculine noun]
DEF: Ensemble de combinaisons secrètes et compliquées utilisées en vue d'obtenir un avantage indu.