English (Programming Languages)
system control language
French (Langages de programmation)
langage d'écriture de systèmes [masculine noun]
DEF: Langage conçu pour l'écriture des programmes associés aux systèmes d'exploitation et à la gestion des fonctions des différentes ressources de l'ordinateur.