English (General Vocabulary)
scratch test
OBS: mobilier.
French (Vocabulaire général)
essai de rayage
OBS: (...) sous charge de 1200 grammes (CODM); confirmé par C.I.L.; T-100-3, Norme 412-10; avril 1972.