English (Collection Items (Museums and Heritage); Hand Tools)
scriber
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Outillage à main)
tire-ligne [masculine noun]
OBS: Pluriel : des tire-lignes.
OBS: tire-lignes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).