English (Stock Exchange)
seasoning [correct]
French (Bourse)
acclimatation [correct, feminine noun]
DEF: Période nécessaire pour qu'un titre nouvellement introduit puisse conquérir le marché ou voir son cours se stabiliser et que, par la suite, on ne prévoie plus que des fluctuations relativement faibles du cours.