English (Engineering Tests and Reliability; Lighting; Electrical Engineering)
seasoning [correct]; lamp seasoning [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Éclairage; Électrotechnique)
stabilisation [correct, feminine noun]; rodage [correct, masculine noun]
DEF: Mise en tension d'une lampe dans des conditions précises pendant une courte période afin de s'assurer de la stabilité de fonctionnement.