English (Language (General); Education (General))
second language
French (Linguistique (Généralités); Pédagogie (Généralités))
langue seconde [correct, see observation, feminine noun]; seconde langue [feminine noun]
DEF: Langue (français ou anglais) qui, sans être la langue d'enseignement d'un établissement, fait l'objet d'un enseignement obligatoire.
OBS: langue seconde : Terme et définition recommandés par l'OLF.