English (IT Security)
security environment [correct]
DEF: An environment in which security attention is paid to protect data and resources from accidental or malicious acts.
French (Sécurité des TI)
environnement de sécurité [correct, masculine noun]
CONT: Établit une correspondance entre l'identification et le mot de passe de l'utilisateur du répertoire Windows NT Server et ceux de la configuration de l'ordinateur central, sans qu'il soit nécessaire d'effectuer des changements dans l'environnement de sécurité actuel de l'ordinateur central.
Spanish (Seguridad de IT)
entorno de seguridad [correct, masculine noun]