English (Air Transport)
self-check [correct]
French (Transport aérien)
auto-vérification [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: auto-vérification : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.