English (Correction and Proofreading (Printing))
self-discharge
French (Correction d'épreuves (Imprimerie))
autodécharge [correct, feminine noun]
DEF: Perte de charge d'un dispositif générateur d'énergie à travers ses propres ramifications sans que ce dispositif soit relié à des circuits utilisant son énergie.
Spanish (Corrección de pruebas (Imprenta))
autodescarga [feminine noun]