English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications)
self-interference [correct]
CONT: the other interference of concern (other than self-interference), is that from satellite transmitters of one satellite type into satellite receivers of the other satellite type.
French (Émission et réception radio; Télécommunications)
autobrouillage [correct, masculine noun]; auto-brouillage [masculine noun]
CONT: À part «l'autobrouillage», le brouillage qui présente de l'importance est celui causé par les émetteurs d'un type de satellite aux récepteurs d'un autre type de satellite.
CONT: Le domaine d'application [dans le domaine de l'aviation civile] porte sur la définition des nouveaux capteurs numériques fournissant le plus de paramètres possible [...], la réduction du nombre d'interprètes et de leur standardisation, la définition de concentrateurs de données au niveau des calculateurs, et les problèmes d'autobrouillage.