English (PAJLO; Property Law (common law))
sell [correct]
DEF: To dispose of by sale. (Black's, 5th ed., 1979, p. 1220)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
vendre [correct, standardized]
OBS: vendre : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).