English (Measuring Instruments)
semi-digital indication
French (Appareils de mesure)
indication semi-numérique [feminine noun]
CONT: Généralement, l'interpolation d'une indication semi-numérique s'effectue au moyen d'une échelle supplémentaire à traits.