English (Pharmaceutical Manufacturing)
semi-finished product [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
produit semi-fini [correct, masculine noun]
DEF: Produit résultant d'une transformation partielle et non encore propre à la consommation.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.