English (Paints and Varnishes (Industries); Optics)
semigloss [correct]; semi gloss; semi-glossy; medium gloss
French (Peintures et vernis (Industries); Optique)
semi-brillant [correct]; semi-mat
OBS: DD-09815-1 Source : 1) Norme ONGC 1-GP-117a 2) Digeste de la construction au Canada. 76F-3 3) Marchés publics, voir «Brillant d'un feuil» et «Matité (d'un feuil)» 18-IV-75/jv.