English (Types of Trade Goods)
sensitive [correct, adjective]
French (Types d'objets de commerce)
sensible [correct, adjective]
CONT: «Aussi le Cocom, organisme chargé de surveiller les exportations de produits sensibles, a décidé (...) de renforcer (ses dispositions) pour les matériels plus sophistiqués (mini et gros ordinateurs, équipements de télécommunication, logiciels, etc.)» (NOBSE 1124 23-29.05.86 p. 15)