English (Communication and Information Management; Security)
information sensitivity [correct]; sensitivity of the information [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
confidentialité de l’information [correct, feminine noun]; nature délicate des renseignements [correct, feminine noun]
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Seguridad)
sensibilidad de la información [correct, feminine noun]; naturaleza delicada de la información [correct, feminine noun]
CONT: Dada la naturaleza delicada de la información sobre seguridad, el modo de garantizar la recogida de la información es asegurarse de su confidencialidad, de la protección de las fuentes de información [...]
PHR: Grado de sensibilidad de la información.