English (Statistics; Systems Analysis (Information Processing))
sensitivity ratio [correct]; sensitivity rate [correct]
French (Statistique; Analyse des systèmes informatiques)
taux de sensibilité [correct, masculine noun]
Spanish (Estadística; Análisis de los sistemas de informática)
promedio de sensibilidad [correct, masculine noun]
DEF: Promedio medido de un cambio en la salida en relación a un cambio en la entrada que lo causa, después de haber alcanzado un estado estable, expresado por lo genera como una relación numérica entre las unidades de medida de las dos cantidades dadas.