English (Computer Mathematics; Systems Analysis (Information Processing))
sensitivity ratio [correct]
French (Mathématiques informatiques; Analyse des systèmes informatiques)
rapport de sensibilité [correct, masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación; Análisis de los sistemas de informática)
índice de sensibilidad [masculine noun]; razón de sensibilidad [feminine noun]
DEF: Medida del grado de respuesta de un instrumento o unidad de control a cambios en la señal de entrada.