English (General Vocabulary)
serendipity
French (Vocabulaire général)
heureux hasard [masculine noun]
OBS: Terme parfois utilisé à la Direction générale des relations fédérales-provinciales.
OBS: Source : Deux langues, six idiomes, Irène de Buisseret, p. 287.