English (Demolition (Military))
series circuit [correct]
French (Destruction (Militaire))
circuit en série [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit en série : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.