English (Atmospheric Physics; Maneuvering of Ships)
settled
French (Physique de l'atmosphère; Manœuvre des navires)
établi [adjective]
DEF: Qualifie une situation de courant et de vent marquée par la constance en vitesse et en direction.
OBS: Expr. Courant établi, vent établi.
Spanish (Física de la atmósfera; Maniobras de los buques)
sentado