English (Finance)
for settlement
French (Finances)
pour règlement
Spanish (Finanzas)
para la liquidación
DEF: Etapa en el procesamiento de un pago en la cual éste ha pasado todas las pruebas de administración [...] y puede liquidarse baja las reglas y procedimientos del sistema.
PHR: aceptación para la liquidación.